Как подать заявление на алименты для ребенка, признанного отцовство которого, но не состоявшегося официального брака, без проведения судебного процесса и о каких документах потребуется?

С мужем в официальном браке не состояли, есть совместный ребенок 2 месяцев, отцовство признано. От прошлого брака у него есть сын 10 лет, и муж выплачивает на него алименты по суду. Я тоже собираюсь подать на алименты. Как правильно написать заявление и какие документы нужны? И можно ли это сделать без суда, ведь с него должны будут высчитывать 32% и делить на двоих или я не права?
Лучший ответ

Можно и без суда, заключив соглашение у нотариуса о добровольной выплате алиментов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Установление алиментов возможно по нотариально завенному соглашению. Размер алиментов на двух детей 33%, по 16% на каждого ребенка. Если устанавливать алименты через суд необходимо писать заявление с приложением свидетельства о рождении и усыновлении ребенка, сведения о прописке ребенка, о заработке отца и наличие у него алиментов на 1 ребенка.

Наконец-то все понятно, благодарю!