Нижний Новгород, 29.01.2017, 08:26

Родной дядя обвиняет меня в изнасиловании - Как реагировать на угрозы и фальшивые обвинения?

Вопрос №12070477 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2017, 08:26
Дело в том, что мой родной дядя начал меня обвинять при всех родных и знакомых якобы в изнасилование его сына, который наплел им это, этого я не совершал, он угрожал и продолжает это делать словами "я увижу тебя, убью сразу, глаза и уши оторву, кишки выпущу" ну и так далее, так же говорит, если я сделаю один какой то не верный шаг, то сразу всем знакомым и на весь интернет, якобы расскажет, о том чего я не делал. В полицию идти бестолку, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае вы можете заявить о клевете этого человека на вас. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

29.01.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы можете подать заявление в суд о клевете

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

29.01.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Сергей. Вы можете просто не общаться со своим родным дядей, но если у вас такие напряженные отношения. Его реакция вполне понятно, если его сын рассказывает о вас такие вещи. Сына привлекайте за клевету.

29.01.2017, 08:28

Я с ними вообще не общаюсь и не видел уже давно, даже не слышал ни чего от них, моя сестра разговаривала с их сыном и он сказал, что соврал обо всем, но боится признаться отцу "дяде"

29.01.2017, 08:31

Добрый день, уважаемый Сергей

Надо подавать иск о клевете, очень серъозный вопрос не шутите, пишите иск

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 08:43

Здравствуйте, значит запишите ваш разговор на диктофон и предъявите эту запись дяде. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

29.01.2017, 08:44