Продаю квартиру за 400 тысяч рублей. При продаже должна я оплатить налог.

Лучший ответ

Вы имеете право на налоговый вычет в сумме 1000 000 рублей. Ст. 220 НК РФ, Воспользоваться им можно бесконечное количество раз, в отличие от вычета при покупке. Налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы, в том случае если квартира в собственности менее 3 лет. С 2016 года менее 5 лет.

Спасибо, все понятно!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Марина, Вам уже ответили на вопрос. Нет, не должны, если квартира стоит меньше миллиона.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не должны платить налог при продаже. Удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемая Марина

Нет сделка происходит в размере с которого налог не берется до 1 млн р.

Удачи Вам и вашим близким!

Спасибо, буду знать.