Можно ли подать иск за клевету, вызывающую подрыв репутации из-за не возвращенных долгов перед судом и приставами?
Могу ли я подать иск за клевету. Я однажды занимала деньги у человека вовремя не отдала. Был Суд. буду возвращать через суд. пристовов теперь. Но этот человек начал моим родственника знакомым писать про меня что я должна ей что суд был. Есть ли закон или статья и могу ли назвать этой клеветой? Ведь она подрывает мое репутацию получается? Спасибо.
Ау, Марина! Мы уже ВАм отвечали.. И неоднократно..
читайте здесь и здесь и здесь, нет никакой клеветы, клевета - это ложь, а Вы действительно должны денег.
Добрый день, Есть и закон или статья и можете вы назвать этой клеветой, если это ложь и в реальности вы никаких денег не брали.