Собст инв 2 гр\44 кв семья 3 чел\рядом пуст кварт 21 кв хоз пропал 13 лет родни нет\ долг ЖКХ 250 т \ как получ\купить эту кварт.

Лучший ответ

Если имущество выморочное, то должно быть оформлено в муниципальную собственность и передано гражданам, очередь которых на обеспечение жилым помещением подошла.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Геннадий! Запросите выписку из ЕГРП, посмотрите в ней кто собственник. Если физическое лицо, то ничего не получится, так как за долги жилье не изымают. Если муниципальная квартира окажется, то пишите в администрацию района заявление о постановке Вас на учет, как инвалида 2 группы, как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Ну а после этого, пытайтесь заключить на эту квартиру договор соц найма.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Необходимо обратиться в администрацию района по месту нахождения жилой площади с заявлением на предоставление данной квартиры в соцнайм или к наследникам пропавшего с предложением о приобретении квартиры в собственность.

Спасибо за объяснение!