Долг по алиментам 3 млн. платит только текущие платежи. Как можно взыскать долг? Дело находится у приставов.
Здравствуйте, Марина. Если у должника есть имущество, на которое можно обратить взыскание в счет погашения долга, обратитесь к приставу с заявлением. Также настаивайте на выезде приставов по месту жительства должника для описи имущества.
Здравствуйте, смотря с чем скопился долг? Если у него нет никакого имущества, то взыскать с него долг будет проблематично. Если же долг скопился из-за бездействия приставов, то подавайте иск в суд на бездействие приставов.
Доброго времени суток. Сумма долга очень значительная. Обращайтесь к судприставу и пусть наложит ограничение на водительское удостоверение, очень действенное средство.
Ну и накладывает арест на имущество, если оно у него есть. Автомашина, сотики, ноутбук, компьютер, телевизор и т.п. Все средства хороши, если они основаны на Законе.