Клиент отказывается погасить долг за алименты - возможные варианты решения
Приставы насчитали долг за алименты более 300000 р. должник сейчас платит текущие платежи, а долг не гасит. Указал приставам, что не работает. Имущества нет ни какого. Возможно ли добиться полного погашения долга и как это сделать? Или какие-то проценты за неустойку, ведь ему давали пятидневный срок для погашения?
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" возможно, вам нужно попросить приставов совершить все исполнительные действия.
Добрый вечер. Вы можете выйти с исковым заявлением о взыскании суммы долга а также взыскать неустойку по 0 5% за каждый день просрочки всего хорошего приятного вечера.
Приставы могут принять ограничительные меры в виде запрета в использовании специального права, ограничение выезда, при уклонении от уплаты средств на содержание ребенка возможна и уголовная ответственность.
Доброго времени суток. При неисполнение требования судебного пристава-исполнителя может быть вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы. Если должник по алиментам не работает судебный пристав должна производить расчёт задолженности за этот период исходя из средней заработной платы по России.