Как вернуть предоплату за встроенную кухню при обнаружении брака и отсутствии реакции продавца?
Заказала встроенную кухню, внесла предоплату в половину стоимости кухни. Поставив её я обнаружила брак, что он пообещал устранить. До сих пор не слышно звонков от продавца, срок действия договора закончился. Могу ли я отказаться от услуг и вернуть свою предоплату? Спасибо.
Для возврата денежных средств + применения неустойки необходима письменная претензия на основе норм ГК, что за брак Вы обнаружили?
Доброго времени суток. Направляйте продавцу письменную претензию, требуйте возврата денег на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если откажет или проигнорирует - подавайте иск в суд.