Воронеж, 29.01.2017, 11:37

Неисправность CD плеера - возможность возврата и независимая экспертиза

Вопрос №12071179 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2017, 11:37
Купил CD плеер, обнаружил в нем неисправность, после покупки чере 2 месяца, а именно, после перемотки назад внутри композиции диска Audio CD, диск MP3 внутри композиции не мотает вперед, либо переключается на следующую композицию, что бы диск с MP3 перематывал вперед, нужно либо выключить плеер (но не спульта, т.к с пульта выключение не помогает), либо вставить диск Audio CD и перемотать вперед. Будет ли являться существенным недостатком, т.к я сдал не в течении 2-ух недель, а также в проверке качества поняли мою неисправность по другому и написали щаключение, что дефект не обнаружен, прилагаю фото, хочу сделать независимую экспертизу, какие мои действия, могу я с этой неисправностью вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купил CD плеер, обнаружил в нем неисправность, после покупки чере 2 месяца, а именно, после перемотки назад внутри композиции диска Audio CD, диск MP3 внутри композиции не мотает вперед, либо переключается на следующую композицию, что бы диск с MP3 перематывал вперед, нужно либо выключить плеер (но не спульта, т.к с пульта выключение не помогает), либо вставить диск Audio CD и перемотать вперед. Будет ли являться существенным недостатком, т.к я сдал не в течении 2-ух недель, а также в проверке качества поняли мою неисправность по другому и написали щаключение, что дефект не обнаружен, прилагаю фото,

хочу сделать независимую экспертизу,
какие мои действия,
могу я с этой неисправностью вернуть деньги?

1. Это правильно, но не забудьте пригласить на экспертизу продавца.

2. Да, если выявится существенный недостаток.

29.01.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, если вашу претензию не удовлетворяют, нужно обращаться в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

29.01.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если эксперт подтвердит наличие существенного недостатка, Вы вправе будете расторгнуть договор и вернуть деньги на основании ст. 18 закона оЗПП.

29.01.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Входит ли CD плеер в перечень технически сложных товаров, просто в списке его не нашел, и кто определяет существенный недостаток, независимая экспертиза или суд?

29.01.2017, 15:34

Добрый вечер! В судебной практике плеер - технически сложный товар, существенный недостаток или нет определяет эксперт и суд, исходя из того: как часто возникает, соразмерны ли стоимости затраты на устранение недостатка.

29.01.2017, 21:40

В случае если товар является технически сложным, но не входит в указанный перечень, то в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п.27 Правил продажи отдельных видов товара покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

- замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- расторжение договора купли-продажи с возвратом уплаченных денежных средств за товар.

Этот вариант к моему случаю не подходит?

29.01.2017, 22:04

Главное - сделать экспертизу по качеству и разобраться, что есть недостатки товара. Вы сможете вернуть деньги за некачественный товар, возможно через суд.

29.01.2017, 22:08