Как применить Постановление Пленума ВС РФ № 25 от 23.06.2015 к СНТ и садоводческим некоммерческим товариществам, если председатель лишен полномочий, но не обновляет информацию в ЕГРЮЛ?
Как соотнести Постановление Пленума ВС РФ № 25 от 23.06.2015 к СНТ, садоводческим некоммерческим товариществам?
Суд лишил полномочий председателя с момента его избрания.
Все доверенности, выданные с момента лишения полномочий председателя, подписанные и удостоверенные им, должны быть не действительны. Но, председатель в ЕГРЮЛ сведений о решении суда не представил и остался числиться “лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица”. Суд по отмене следующего собрания признал доверенности действительными, так как сведения в ЕГРЮЛ не внесены.
Полномочия председателя СНТ прекращаются с даты внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц в налоговых органах.