Автовладелец придя к своей автомашине обнаружил повреждения. Что необходимо предпринять? Как и кто определяет ущерб?
Вызывать сотрудников ГИБДД. Фиксировать повреждения. Возможно рядом есть видио камеры на которых будет видно кто причинил данные повреждения или свидетели. Подавать заявление о розыске виновного.
Добрый день! В вашем случае необходимо вызвать ГАИ для фиксации происшествия. В последующем сделать независимую экспертизу для оценки ущерба.
:
Фиксирует повреждения как правило сотрудник ДПС.
А размер ущерба определяет автотехническое исследование (заключение независимого эксперта) Для устранения разногласий в суде может быть назначена судебная экспертиза.