Автомашина с просроченным полисом ОСАГО пострадала от столкновения с другим автомобилем - кто будет возмещать ущерб?
Добрый день.
Учитывая, что не Вы виновник аварии, то главное чтобы у виновника было все в порядке с полисом ОСАГО.
Обращайтесь за возмещением ущерба по ОСАГО в страховую компанию виновника.... Если по какой-то причине откажут в возмещении, придется идти в суд. В иске укажите ответчиками страховую компанию и виновника ДТП.
Удачи Вам!
Если понадобится помощь юриста - всегда рады помочь и в реальном времени.
Здравствуйте, Саитгали. Причиненный Вам ущерб будет возмещать виновник ДТП (либо его страховая компания, если он застраховал свою ответственность). Отсутствие у Вас страховки к этому не имеет отношения.
возмещать ущерб будет страховая виновника, если у него на момент ДТП был полис ОСАГО, если полиса не было- взыскивать будете с виновника