Иркутск, 29.01.2017, 12:48

Особенности получения субсидий от государства при переезде из районов крайнего севера

Вопрос №12071389 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2017, 12:48
Стою на переселении из районов крайнего севера, своей собственности нет, но у мужа с дочерью в равных долях трехкомнатная квартира, дочь на переселении не стоит, что отойдет в муниципальную собственность, при выдаче субсидий от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тамара! Стоите же Вы, а у Вас ничего нет в собственности. Значит, ничего и не отойдет. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

29.01.2017, 12:51

Скажите пожалуйста, на что расчитывать, если в собственности ни чего нет, какая будет субсидия от государства, и что смогу купить в другом городе.

29.01.2017, 13:12

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» … Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность. В противном случае субсидия будет уменьшена В случае принятия гражданином, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, решения не отчуждать в государственную или муниципальную собственность жилое помещение, принадлежащее ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, либо в случае, если в отношении права собственности на жилое помещение, подлежащее отчуждению, установлены обременения в соответствии с законодательством Российской Федерации, размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера жилищной субсидии, определяется как разница между общей площадью жилого помещения, установленной в соответствии с нормативами, указанными в статье 5 настоящего Федерального закона, и общей площадью жилого помещения, оставленного для дальнейшего проживания. Право на получение государственного жилищного сертификата предоставляется гражданину только в случае, если размер общей площади жилого помещения, определенный в указанном порядке и принимаемый для расчета размера жилищной субсидии, составляет не менее восемнадцати квадратных метров. В остальных случаях выдача государственного жилищного сертификата гражданину возможна при исполнении им условий, предусмотренных настоящей статьей.

29.01.2017, 13:16