Возможность продажи и переприватизации государственной квартиры сироте - условия и перспективы
Я сирота получил от государство квартиру в 19.12.2016. могу ли я привотизировать квартиру через суд. и продать и на эти деньги купить другую. Я проживаю в другом городе и работаю.
К сожалению приватизировать сможете на общих основаниях, без суда только только 2021 году, через 5 лет. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
--- Здравствуйте, не можете вы ничего ни приватизировать ни продать, именно поэтому сиротам и сделали ограничение по жилью сроком до 5 лет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вы получили жилье по специализированному найму, приватизировать сможете ее себе через 5 лет и без всякого суда.
Право на приватизацию у вас ограничено рамками договора о предоставлении вам квартиры. Возможно что при ваших обстоятельствах решение о заключении с вами договора приватизации будет принято и без суда приложите к заявлению справки с места работы и места фактического проживания.