Ограничения при завещании недвижимости - распределение между родственниками, приоритет завещанию и оформление ренты с учетом наличия супруга

Можно ли завещать единственную недвижимость любому лицу или кругу лиц или все равно независимо от завещания недвижимость распределяется между родственниками и потом только по завещанию или завещание имеет приоритет и можно ли оформлять ренту если есть супруга?
Лучший ответ

Здравствуйте! Завещание имеет приоритет, в случае отсутствия завещания наследство переходит к наследникам по закону в порядке очередности.

Согласно ст. 1118 ГК РФ Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Здравствуйте! Наличие завещания исключает наследование по закону. Исключением являются случаи, когда на иждивении умершего находились супруг, дети. Им положена обязательная доля в наследстве.

Добрый день, уважаемый Игорь

Да вы можете завещать любому даже государству свою недвижимость. И и будет выполнено ваше желание

Удачи Вам и вашим близким!

Жму руку, спасибо!