Риски оплаты долга банку через коллекторов, обладающих договором цессии
Есть долг банку, он передан судебным приставам. Сейчас на меня вышли коллекторы, у них есть договор цессии от банка. Они предлагают миновать оплаты через судебных приставов и платить им напрямую. Какие риски в данном случае?
Здравствуйте! Вам следует оплачивать долг в рамках исполнительного производства. Банк не мог продать долг, который взыскал с Вас через суд.
Здравствуйте, Юлия.
С коллекторами лучше всего не иметь никаких дел, поскольку платить Вы им будете до бесконечности.
Оплачивайте долг через судебных приставов, на основании судебного решения.
Добрый день, уважаемая Юлия
Поздно уже есть судебное решение и коллекторы идут в сад. Общайтесь с приставами
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте! Если ваш долг у коллекторов, то банк в суд не обращался, следовательно и сделать вам ничего не могут, потому что полномочий у них никаких нет.
Добры день, никогда не следует связываться с коллекторами, они как правило, жулики и вымогатели, платите через приставов.
Здравствуйте. Если есть исполнительное производство, то оплачиваете, согласно исполнительного листа, путем перечисления денежных средств на счет службы судебных приставов. Вы также сможете оплатить через сайт ФССП. Если будут звонить коллекторы, то сначала выясните ФИО коллектора или наименование коллекторской организации и их адрес и направьте в их адрес заявление об отказе от взаимодействия с ними. Обращайтесь, помогу.