LSN Messenger
Рязань, 29.01.2017, 14:04

Сироты из интерната без квартиры обращаются за помощью государства

Вопрос №12071759 из г. Рязань
опубликован 29.01.2017, 14:04
Нас четверо, брат и три сестры все сироты из интерната. Старшей сестре 32 г. Ирине 29 лет. Маши 27 лет. Жени 21 год. Квартиру никому не дали. Где государство? Скажите, помогите, что делать? С уважением сироты.
Лучший ответ
Рекомендуется

На очередь, как сирота можно встать только до 23 лет. У Жени еще есть возможность получить жилье. Пишите жалобу в Прокуратуру.

29.01.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, жилые помещения предоставляются в порядке очередности. Скорее всего еще очереди не подошли. Обратитесь в местную администрацию и уточните свои очереди.

29.01.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если состоите в очередности и до сих пор не получили жилье - обратитесь в органы прокуратуры, они проверят - не нарушаются ли права сирот (закон 159-ФЗ ст. 8)

29.01.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они сироты. Администрация живет хорошо. Я с этого ничего не имею, совесть есть. У Вас статус юриста, чем же вы помогли?

29.01.2017, 14:20

--- Здравствуйте, это вы с кем сейчас разговариваете, вам кто-то здесь что-то должен или обязан? Сироты до 18 лет, до 23 лет только те, которые учатся в государственных учебных заведениях. Из заданного вопроса, только 21 летний может считаться сиротой, и как это не странно но не сироты, работают сами и приобретают себе жильё. так что вам не за что, и некого упрекать, мы вам точно ничем не обязаны, если вы стоите в очереди на жильё и не получили его, обращайтесь в суд и решайте ваши вопросы. Удачи Вам и всего хорошего.

29.01.2017, 14:25

У Вас статус юриста, чем же вы помогли?

А чем, Вы полагаете, мы можем Вам помочь? Только советом. Вам здесь и советуют, что нужно делать. В прокуратуру обращайтесь. Это их обязанность провести проверку и выявить.-кто нарушил закон в отношении ваших близких и принять меры.. А если Вы будете только сидеть и жаловаться и еще предъявлять претензии юристам (хотя Вам здесь никто ничего не должен), то этим Вы мало чего добьетесь...

29.01.2017, 14:39

Органы опеки даже на очередь не ставят, отказывают. ДАЖЕ Женю, ему 21 год.

29.01.2017, 14:32

Здравствуйте Владимир

Если незаконно отказывают, обжалуйте отказ в судебном порядке, в течение 3 месяцев

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.01.2017, 14:35

Нужно выяснять причину,-почему отказывают. Возможно потому, что есть регистрации в каком либо муниципальном жилье. Бесплатное жилье положено - НЕ ВСЕМ сиротам подряд, а только тем, которые совсем не обеспечены жильем (нет регистрации у родственников или опекунов и никогда не было) Поэтому выясняйте причину. Получите письменный отказ в органах опеки. С этим отказом - в прокуратуру.

29.01.2017, 14:42