Скажите пожалуйста у меня трое детей уходят на пенсию в 50 лет.

Скажите пожалуйста у меня трое детей ухотят на пенсию в 50 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Они уходят? Или Вы имеете в ввиду можно ли Вам на досрочную пенсию?

Досрочная пенсия в 50 лет и раньше: перечень лиц и условия для назначения

Статьи 30,31 и 32 ФЗ № 400 Статьи 30,31 и 32 ФЗ № 400 обеспечивают гарантированное назначение трудовой пенсии гражданам, в чей трудовой стаж входят следующие периоды:

Работа в особых территориальных условиях;

Деятельность, сопряженная с особыми условиями труда;

Список оснований индивидуален и достаточно обширен (скачать полный список).

К примеру, в него входят: женщины, воспитавшие более 5 детей, родители и опекуны инвалидов с детского возраста. Право досрочного выхода на пенсию принадлежит инвалидам: по причине военной травмы, с гипофизарным нанизмом, имеющим первую группу по зрению. Граждане, постоянно проживающие или работавшие на Крайнем Севере и приравненных к нему областях, лица, занятые на поземных, рудодобывающих производствах, врачи в сельской местности и т.д.

Здравствуйте. Исходя из вашего вопроса не понятно что именно вы имели ввиду. Уточните свой вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Порядок назначения досрочной страховой пенсии многодетным матерям и родителям, воспитывающим ребенка с инвалидностью, регламентирован статьей 32 Федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях». надо иметь 5 детей.