Как временно прописаться, являясь собственником 2/3 доли дома, и требуется ли согласие другого собственника на 1/3 доли?
Доброго времени суток! Для регистрации необходимо обратиться в миграционную службу, разрешения второго собственника не нужно.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации собственнику не требуется ничьё согласие при регистрации по месту пребывания или по месту жительства - обращайтесь в паспортный стол с документами на долю
Удачи Вам и всего доброго!
При долевой собственности для временной регистрации в квартире - согласие всех дольщиков обязательно, либо наличие договора определяющего пользование квартиры.