Возможно ли прописаться в квартире в долевой собственности без присутствия остальных собственников?
Я хотела прописаться в квартире, которая находится в долевой собственности. Я являюсь собственником 1/4 квартиры. Мне сказали что необходимо присутствие всех собственников. В данный момент другие собственники находятся в другом районе. Можно ли прописаться без их присутствия?
Требование о присутствии и согласии остальных собственников незаконно. Вас обязаны зарегистрировать по Вашему заявлению. Согласие и присутствие остальных собственников не требуется.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Елена
Дело в том, что это спорный вопрос, с одной стороны участники общей долевой собственности распоряжаются имуществом по согласию всех его участников, а с другой стороны прописка это не распоряжение имуществом, но доказать это можно только в суде или начальнику паспортного стола на приеме.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Вы как собственник можете прописаться даже при их несогласии.