Возможно ли прописаться в квартире в долевой собственности без присутствия остальных собственников?

Я хотела прописаться в квартире, которая находится в долевой собственности. Я являюсь собственником 1/4 квартиры. Мне сказали что необходимо присутствие всех собственников. В данный момент другие собственники находятся в другом районе. Можно ли прописаться без их присутствия?

Лучший ответ

Требование о присутствии и согласии остальных собственников незаконно. Вас обязаны зарегистрировать по Вашему заявлению. Согласие и присутствие остальных собственников не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Елена

Дело в том, что это спорный вопрос, с одной стороны участники общей долевой собственности распоряжаются имуществом по согласию всех его участников, а с другой стороны прописка это не распоряжение имуществом, но доказать это можно только в суде или начальнику паспортного стола на приеме.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вы как собственник можете прописаться даже при их несогласии.