Владивосток, 29.01.2017, 14:25

Можно ли подать документы на гражданству ест рвп получал рвп год назад.

Вопрос №12071842 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2017, 14:25
Можно ли подат документи на гражданству ест рвп получал рвп год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все зависит от оснований для приобретения гражданства. Если Вы приобретаете гражданство в общем порядке, то вы должны после РВП подать документы на ВНЖ, прожить 5 лет беспрерывно по виду на жительство, а только после этого подавать документы на гражданство. Если вы приобретаете гражданство в упрощенном порядке, то после РВП Вы подаете документы на ВНЖ и без соблюдения сроков проживания по виду на жительство подаете документы на прием в гражданство.

Так же, если вы будете участвовать в программе переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом, то это будет являться основанием для приобретения гражданства в упрощенном порядке и после получения свидетельства переселенца и имея уже РВП в выбранном регионе, Вы можете сразу подавать документы на прием в гражданство в упрощенном порядке.

Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

31.01.2017, 13:00

Здравствуйте

После РВП нужно оформлять вид на жительство.

Вам подавать документы на гражданство еще рано

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.01.2017, 14:26

Добрый день, что бы ответить вам Можно ли подат документи на гражданство уже сейчас, нужно знать есть ли у вас основания для упрощённого получения его?

29.01.2017, 14:26

Здравствуйте! Сначала оформляется вид на жительства, после получения РВП.

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

29.01.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могу ли я с рвп подат документи на госпраграмму.

29.01.2017, 14:33

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете право участвовать в программе переселения

Удачи Вам и всего доброго!

29.01.2017, 14:42

Здравствуйте! Вы можете вступить в Программу по переселению "Соотечественники",независимо от получения Вами РВП. Напротив, это будет плюсом при рассмотрении Вашего заявления на участие в Программе. Удачи и добра!

29.01.2017, 14:44

Если Вы имеете в виду Государственную программу переселения, которая утверждена Указом Президента РФ № 637

то принять в ней участие могут соотечественники.

Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

29.01.2017, 14:45