Москва, 20.02.2019, 20:18

Возможность подачи на гражданство без ВНЖ после получения РВП для переселенцев, и необходимость продления визы при подаче документов

Вопрос №15323607 из г. Москва
опубликован 20.02.2019, 20:18
Получила рвп по статусу переселенца, могу ли я не делая внж сразу подать на гражданство и нужно ли при подаче документов продливать визу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, после получения РВП по программе переселения, вы можете подать на гражданство, минуя статус ВНЖ.

21.02.2019, 12:05

Но мне говорят, что я с Туркмении, если с Туркмении то нельзя, это так?

23.02.2019, 09:36

Переселенцам разрешено сразу подавать на гражданство без ВНЖ. Просите письменый отказ.

23.02.2019, 10:05

Вы являетесь переселенкой по соглашению или по госпрограмме? Если по соглашению то должны сначала получить ВНЖ.

26.02.2019, 13:10