Разрыв трубы ГВС - Кто несет ответственность - мы или ЖКУ?
2 года назад меняли трубу гвс, её прорвало в перекрытии с 26 на 27 января, те между первым и вторым этажом. Кто виноват - мы или ук, тк знаем точно что температуру дали больше чем 90 градусов, и нет в подвале агрегата, который разбавляет горячую воду. Максимальная температура для армированной трубы гвс из полипропилена 90 градусов. Заранее спасибо.
Лучший ответ
УК составит акт с вашим участием, укажите все обстоятельства в акте со своей стороны - что дали большую температуру, но этот факт еще нужно проверять, тогда ответственность понесет поставщик тепла.
Здравствуйте. Ответ на данный вопрос может дать только экспертиза, которую можно требовать в ходе судебного заседания.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.