Москва, 29.01.2017, 14:45

При наличии исполнительного производства суммой больше 250 т.р. можно передвигаться поездом по России?

Вопрос №12071984 из г. Москва
опубликован 29.01.2017, 14:45
При наличии исполнительного производства суммой больше 250 т.р. можно передвигаться поездом по России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, можете передвигаться по России свободно - судебный пристав может ограничить выезд лишь за пределы России при наличии долга.

29.01.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте Леонид

По России можете передвигаться, куда хотите. И поездом и самолетом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.01.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете по РФ передвигаться без ограничений с любым долгом. Хоть миллион. Также не только на поезде, но и морским, авто и воздушным транспортом.

29.01.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Леонид.

По России, Вы можете спокойно передвигаться.

Но на выезд за границу, Вам скорее всего наложен запрет судебным приставом.

29.01.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

При наличии исполнительного производства суммой больше 250 т.р. можно передвигаться поездом по России?

Безусловно можно. По территории России вас никто не ограничит в передвижении на любом виде транспорта.

29.01.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Леонид! В пределах РФ Вы можете передвигаться без ограничений любым видом транспорта, временный запрет может быть применен только при выезде за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.01.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы имеете право свободного передвижения по территории РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

29.01.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При наличии долгов можно передвигаться по территории РФ без проблем. Ограничения накладываются только при выезде за пределы Российской Федерации.

29.01.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Читал информацию в интернете. Пишут, что "каждый ход должника отлеживается электронными системами и передаётся в ФССП и могут "арестовывать" билет. Плачу по долгу ежемесячно, но суммы не превышают 1 т.р.

29.01.2017, 14:52

Это какая то глупость. Каждый ход не отследить. А таких электронных систем просто напросто не существует. Поэтому информация неверна.

29.01.2017, 14:54

Здравствуйте, Леонид.

Можете по России передвигаться свободно, независимо от суммы задолженности. Билеты на поезд и самолёт никто "арестовывать" не будет.

29.01.2017, 14:56

Леонид, не вся информация в интернете, соответствует действительности.

Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве". Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести "постановление" о "временном ограничении" на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

29.01.2017, 14:56

Врет инет... При наличии исполнительного производства суммой больше 250 т.р. можно передвигаться поездом по России БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ!

29.01.2017, 14:56

Ч

итал информацию в интернете. Пишут, что "каждый ход должника отлеживается электронными системами и передаётся в ФССП и могут "арестовывать" билет. Плачу по долгу ежемесячно, но суммы не превышают 1 т.р.

В итеренете часто сказки - ужастики пишут. Езжайте, куда хотите по РФ. Никто за вами сделить не будет.

29.01.2017, 14:57