Родители лишают свободы официально замужнюю дочь - какова норма?
Это ненормально. Девушка совершеннолетняя, замужняя - возможно, родители неадекватные. Пусть к участковому обращается, чтобы разъяснительную беседу с родителями провёл.
Здравствуйте, Розалия.
Ваша подруга уже давно является совершеннолетней и родители не в праве совершать подобные действия.
Доброго времени суток, Розалия.
Это не совсем нормально, конечно, но ведь она всё-таки мирится, а значит, никого ни за что не наказать.
Нет, не нормально. Вашей подруге следует обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении неё преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы". Вы также можете обратиться с таким заявлением в интересах подруги.
Она может подать на них в полицию так как за данные действия- ограничения свободы - предусмотрена уголовная ответственность
но захочет ли она сама привлекать их? вопрос ведь в этом.
Моей подруге 23 года, она замужем официально. Ее родители периодически запирают ее дома, когда она приходит к ним в гости. Отбирают одежду, телефон, иногда паспорт. Это нормально? Убегает через окно ночью, потом мирится с родителями.Это не нормально. Давно пора жить раздельно.
Ну у нас спрашивать это бесполезно. Ваша подруга совершеннолетняя и вправе сама обратится в полицию по поводу ограничения ее прав незаконным удержанием в квартире родителей. Не обращается-значит для нее это нормальное общение с родственниками.
Доброго времени суток! Нормально это или нет юристы не решают: обстоятельства бывают разные. Подруга ваша совершеннолетняя - и только она вправе решать нарушены ли ее права и обращаться ли за помощью.