Право на раздел дома в случае развода - наследование и договор дарения
Дом будет находиться в Вашей личной собственности. При разделе имущества супруга не сможет претендовать на него. Всего доброго!
Здравствуйте! Нет, не будет иметь право на раздел жилого дома, так как это Ваше личное имущество (принадлежит по договору дарения).
Подаренное имущество не будет считаться как совместно нажитым (ст.36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.)