Бежецк, 30.01.2011, 21:58

Вопросы удо - почему не выйдет парень на 1/3 срока и где искать помощь?

Вопрос №1207201 из г. Бежецк
опубликован 30.01.2011, 21:58
Моего парня посадили 10 месяцев назад, за грабеж (ну там не совсем грабеж... он в состоянии алкогольного апьенения разбирался с несовершеннолетним парнишкой, и по тупости забрал у него телефон и потерял, либо вообще не отнимал... он не помнит... короче вину взял и посадили его в колони-поселения на 2 года 8 месяцев...) он отсидел уже 10 месяцев... мы с ним общаемся, я его все направляю чтоб он на удо подал, а он говорит по 1/3 он не выйдет, ему сказал начальник отряда, что ничего ему не подпишет... справедливо ли это? куда еще можно обратиться? Объясните пожалуйста что еще можно сделать...
Лучший ответ
Рекомендуется

До суда у него был условный срок 2 года... после этого происшествия ему добавили и посадили на 2 и 8 колонии - поселения... статья 161 часть 2...

30.01.2011, 23:11

если у него ст 161 ч 2 - то отбывать ему не менее 1/2 назначенного наказания для удо, если часть 1 - то не менее 1/3

30.01.2011, 22:07
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное за вашу помощь .... вы реально помогаете людям ....

по 161 ч 2 ук рф - только по отбытии не менее 1/2

30.01.2011, 23:13

До суда у него был условный срок 2 года... после этого происшествия ему добавили и посадили на 2 и 8 колонии - поселения... статья 161 часть 2...

30.01.2011, 23:11