Какие документы можно запросить в полиции по долгому рассмотрению дела?
Если Вы участвуете в предварительном расследовании (наверно как потерпевший, неважно) Вы вправе ходатайствовать о получении копий постановлений, как о возбуждении уголовного дела, так и о его приостановлении. В зависимости от оснований приостановления расследования (не установление лица, розыск лица и т.д.) Вы вправе обжаловать действия или бездействие следователя руководителю следственного комитета или в прокуратуру. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Вы имеете право обратиться с письменным запросом по поводу вашего заявления, с которым вы обращались в отделение полиции, и потребовать предоставить вам официальный ответ на ваш запрос. При получении ответа, если он вас не удовлетворит, можно обратиться в прокуратуру и в вышестоящее управление ВД. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!