Как узнать о судьбе заявления, поданного в полицию, в конкретном отделении?
Написала заявление в полицию. Несколько месяцев неизвестно о его продвижении. Какой документ имею право запросить, ознакомление с делом или еще каким-то образом я могу узнать о его судьбе? (В данном отделении полиции.)
С делом Вас не ознакомят, максимум, что Вы можете узнать - завершена ли проверка по Вашему заявлению и чем она завершилась. Обратитесь лично в отделение, в которое подано заявление.
возможно, приостановили разбирательство по заявлению, но в любом случае - вас должны были известить - обратитесь непосредственно в полицию или прокуратуру
1. Запросить вынесенное по заявлению постановление...
2. Обжаловать его - с восстановлением срока.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.
В соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок рассмотрения заявления о преступлении составляет до 3-х суток. При необходимости, срок проведения проверки по заявлению может быть продлен до 10-ти суток.
Ознакомитесь: www.legalneed.ru