Заголовок - Судебный иск против подрядчика, несоблюдающего условия договора о сдаче объекта по срокам
Чем будете доказывать что обращались для устранения недостатков? Где отказ от приемки объекта? Есть документы по этим обстоятельствам? Письменно обращались?
Добрый день! Вы, обе стороны юридические лица? Если да, то Закон "О защите прав потребителей" на ваш спор распространяться не будет. Если же вы физические лица, либо подрядчик - юр.лицо, вы-физическое, то дело будет подсудно районному суду, а не арбитражному. Также, если вы - юридические лица, то компенсация морального вреда не подлежит ко взысканию.
Письменного ничего нет, только в претензии. По реакции на нее и ответ его будет. Так же? А как объект принять, если только стены стоят.
Зактировать бы отсутствие выполненных работ нужно, а также предложить устранить недостатки согласно срокам в договоре указанным.
Здравствуйте.
Направляйте письменное извещение подрядчику о вызове представителя для составления двухстороннего акта.
Если не приедет, то составите своей комиссией акт, вот он и будет для суда доказательством.
Сроки сдачи объекта кончились в 2015 году в сентябре. И еще вопрос, - договор на строительство был с рассрочкой оплаты, т.е. в кредит. Оплата после сдачи объекта. Возможно ли сумму данную использовать для расчета штрафа?
Конечно можете использовать сумму договора в качестве базы для расчета штрафных санкций, если это указано у вас в договоре (формулировки "от стоимости работ" и т.д.)