Необходимость предоставления правил страхования в суд для действительности страхового полиса
Страховая компания в суд представила страховой полис. В нем написано, сто он действует в соответствии с правила№000 являющимися его неотъемлемой частью. Сами правила в суд не представлены. Считаю, что они должны быть обязательно, т.к. написано что являются неотъемлемой частью полиса. Судья говорит что я не права, т.к. они есть в инете (общедоступны). Как можно отстоять свою позицию?
Пока проблемы нет. Если страховая компания не представил доказательство, то суд не вправе будет на него сослаться при принятии решения. Если всё же сошлётся, то нужно будет смотреть, как он мотивирует это. При установлении нарушений решения суда можно и нужно будет обжаловать.