Платят ли опекуну за опекунство пожилых людей?
Лучший ответ
Возмездное опекунство возможно, если совершеннолетний лишен дееспособности в судебном порядке и органом опеки ему назначен опекун.
ПП РФ от 17.11.2010 N 927 (ред. от 19.11.2016) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан".