Оплата опекунства над пожилым человеком в 2019 году - условия и размеры выплаты
Сколько платят за опекунство над пожилым человеком в 2019 году? В случае достижения пожилым человеком возраста 80 лет, то доплата аналогична – 1200 рублей. И то, если опекун не работает официально.
Помимо этого, можно востребовать платеж в виде 60% от минимальной суммы оплаты труда, но если опять же таки, опекун не работает, а только осуществляет уход за пожилым человеком.
Как понять истребовать платеж в виде 60% от мин оплаты труда?
Минимальный размер оплаты труда в Самарской области составляет с 1 января 2019 года - 11 280 рублей.
Таким образом, Вам причитается 60 процентов от данной суммы.