Владивосток, 29.01.2017, 16:27

Пенсионер МВД из Приморского края не получает обещанные 5000 рублей из-за отсутствия финансирования в пенсионном фонде

Вопрос №12072342 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2017, 16:27
Я до сих пор не получил 5000 рублей. Являюсь пенсионером мвд. Приморский край. В пенсионном фонде говорят, нет денег и финансирования.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионном фонде говорят, нет денег и финансирования.

Выплата военным пенсионерам, пенсионерам МВД осуществляется из федерального бюджета, финансирование осуществлено в полном объёме

И обращаться вам нужно не в пенсионный фонд, а в пенсионный отдел ГУМВД Приморского края.

Также напишите обращение в Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России, можно прямо с сайта МВД.

29.01.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я до сих пор не получил 5000 рублей. Являюсь пенсионером мвд. Приморский край. В пенсионном фонде говорят, нет денег и финансирования.
В нашем регионе выдали 19.01.2017 года. Всего доброго.

29.01.2017, 16:29

Добрый день. В таком случае надо либо обжаловать в суде их бездействие либо немного подождать до момента выделения денег из бюджета.

29.01.2017, 17:33

30.01.2017 года данная выплата была осуществлена всем пенсионерам МВД в Приморскому крае. Проверьте свой счёт, уверен, деньги уже поступили.

31.01.2017, 18:13

Вы не правы, в моем регионе ни кто не получил еще выплат. Я обращался в пенсионный отдел, сказали нет финансирования.

29.01.2017, 17:19

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

29.01.2017, 17:33

Доброго времени суток! По графику должны были уже выплатить. Если этого до сих пор не сделано - пишите письменно жалобу в прокуратуру на нарушение ваших пенсионных прав -

29.01.2017, 18:18