Брянск, 31.07.2021, 08:29

Пенсионер с долгом в миллионы - правомерность взыскания 6% по заявлению должника обсуждается в суде

Вопрос №18614874 из г. Брянск
опубликован 31.07.2021, 08:29
Бывший муж является пенсионером, получает 9358 р., имеет задолженность по 22 ИП у приставов в размере 5 миллионов 60 тысяч рублей. Приставы ссылаясь на то,что он проживает на маленькую пенсию, взыскивают по заявлению должника только 6%.Я подала в суд, чтобы взыскивали не менее 20%,суд отказал, основываясь на его маленькую пенсию. Должник состоит в браке, иных детей нет, инвалидности не имеет, является должником в ИФНС. Дочери уже исполнилось 18.Правомерны ли действия судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пенсия ниже прожиточного минимума.

Он обязан был оформить социальную доплату к пенсии.

Подавайте на приставов в суд.

Зря Вы экономили на услуах юриста в том суде, который проиграли.

31.07.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да я не экономила, просто не было нормального знающего юриста, я обращалась, и как я поняла-у данного юриста знания были не на высшем уровне. Я обратилась в суд, суд никогда против приставов не идёт.В нашем суде есть такая судья, которая так вывернет дело, что только внимательно вдумашись, только потом понимаешь, какой ерундой она занимается на своём рабочем месте.

31.07.2021, 09:24

Вы плохо искали такого юриста.

31.07.2021, 09:34