Оплата задолженности за капитальный ремонт - что выбрать?
На общем собрании с января 17 года решили оплачивать кап ремонт в управляющую компанию. Управляющая компания прислала квитанции с долгом за 2,5 года. До этого времени квитанции за кап ремонт не приходили некогда. Нужно ли оплачивать этот долг или оплачивать за 17 год.
Смотрите протокол собрания,-какое решение приняли, с какого момента оплачивать в УК. Все эти вопросы должны были рассматриваться на собрании.
Здравствуйте!
Задолженность необходимо оплатить. Но если будет предъявлена неустойка к оплате, то
то уже можно оспорить на том основании, что Вам не предоставлялись платежные документы.
Обязанность перечислять взносы на капитальный ремонт общего имущества установлена законом (ч.1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ), поэтому платить придется.