Курск, 29.01.2017, 20:29

Я пенсионер МВД сколько необходимо оплатить госпошлину в мировой суд.

Вопрос №12072438 из г. Курск
опубликован 29.01.2017, 20:29
Я пенсионер МВД сколько необходимо оплатить госпошлину в мировой суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Госпошлина по нематериальным требованиям для физических лиц составляет 300 рублей. Можете требовать взыскать с обидчика данную сумму.

29.01.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Государственная пошлина зависит от характера и цены иска, льгот пенсионерам по уплате госпошлины за подачу в суд налоговым законодательством не предусмотрено.

29.01.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

О защите чести и достоинства.

29.01.2017, 21:09

О защите чести и достоинства.:

Это иск не имущественного характера и размер госпошлины составляет 300 рублей. Исковое заявление надо подавать не в мировой суд, а в Федеральный.

29.01.2017, 21:12

В соответствии с частью второй налогового кодекса по искам не имущественного характера, к которым относится так же и взыскание морального вреда, оплачивается государственная пошлины в размере триста рублей.

29.01.2017, 21:13