Владимир, 21.09.2016, 22:07

Можно ли без согласия бывшего мужа зарегистрировать ребенка по месту жительства, если с ним разведены уже 4 года?

Вопрос №11398366 из г. Владимир
опубликован 21.09.2016, 22:07
С бывшим мужем разведены 4 года назад, ребенку 8 лет и он зарегистрирован в бывшей однокомнатной квартире, в которой доля квартиры принадлежит бывшему мужу, а другая доля моему отцу. Я в настоящее время мы с ребенком живем в другом городе в собственности настоящего мужа, где я зарегистрирована ребенок живет со мной, могу ли я без согласия бывшего мужа, зарегистрировать ребенка по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Это ваше право

21.09.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо! Только подскажите пожалуйста почему в паспортом столе требуют письменное согласие бывшего мужа.

Да можете если местожительства ребенка определено с вами

21.09.2016, 22:14

Вы являетесь по закону опекуном н/совершеннолетнего ребенка, в таком случае ребенок регистрируется по месту фактического проживания с матерью.

21.09.2016, 22:54

С бывшим мужем разведены 4 года назад, ребенку 8 лет и он зарегистрирован в бывшей

однокомнатной квартире, в которой доля квартиры принадлежит бывшему мужу, а другая доля моему отцу. Я в настоящее время мы с ребенком живем в другом городе в собственности настоящего мужа, где я зарегистрирована ребенок живет со мной, могу ли я без согласия бывшего мужа, зарегистрировать ребенка по месту жительства. В паспортном столе требуют нотариально заверенную справку о согласии бывшего супруга.

22.09.2016, 11:58

Йправильно требуют,определите через суд местожительство ребенка с вами

22.09.2016, 12:07