Проблемы по наследству - мать в разводе с отцом, незнание о его смерти, внуку отказали в наследовании квартиры – что делать?
Уважаемый, Иван! Если под словами "бабушка свою квартиру подписала второму сыну", Вы подразумеваете, что бабушка оставила завещание на Вашего дядю (на своего второго сына), то Вам ничего не полагается. У Вас было бы право на наследство после смерти бабушки, при отсутствии завещания.
Ну, а если бабушка еще жива и подарила свою квартиру сыну, то тем более. В этом случае, после ее смерти, Вам не полагается ничего, даже при отсутствии завещания.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Иван. если квартира принадлежала бабушке, то она имеет право ею распорядиться по своему усмотрению.