Инвалид первой группы после инсульта ищет помощи по возвращению родительского дома, захваченного бывшей коменданткой поселка и обманутым юристом

Как вернуть родительское наследство-дом. который заняла бывшая комендант нашего посёлка и переофОРМИЛА НА СЕБЯ ПОДДЕЛАВ ДОКУМЕНТЫ НА СЕБЯ НА НАШ ДОМ. ЭТОТ ДОМ НАЧАЛИ СТРОИТЬ МОИ РОДИТЕЛИ СВОИМИ СИЛАМИ. В 1952 ГОДУ И МЫ ДЕТИ - ПОМОГАЛИ СТРОИТЬ И ИЗ ЭТОГО ДОМА Я С БРАТОМ ПОШЛИ В ШКОЛУ. И ПОШЛИ УЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ РОДИТЕЛИ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОМА ПОДОРВАЛИ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И РАНО УШЛИ ИЗ ЖИЗНИ. НО К ТОМУ ВРЕМЕНИ МЫ С БРАТОМ УЕХАЛИ ИЗ ПОСЁЛКА. МАМУ ЗАБРАЛИ К СЕБЕ. ПАПА УМЕР 22 го мая 1980 г. все уехали на кладбище и дом оставили без присмотра. Местные ушлые жители воспользовались отсутствием хозяев. Залезли в дом и похитили всё что могли. В том числе и все документы и все папины награждения-медали "увов" документы на дом... после папиной смерти. Мы ходили навещали дом. но Однажды пришли и услыхали топот копыт и тяжолое дыхание из бани. Заглянули в баню и что увидели? Стоит там огромная лошадь. Выпустить её мы побоялись. Что выпустим а эти хозяева лошади в отместку нам могли сжечь дом. но а второй день решили выпустить лошадь. Пришли. А там тишина! Заглянули в баню-а там лежит на полке отрезанная голова лошади и море крови. Стали спрашивать соседей. Они подтвердили. Что местные парни ходили по посёлку предлагали мясо конину. Ну мы как то отошли от этого и перестали навещать дом Соседи сказали что там живут местные хулиганы. Пытались прийти туда. Свет горел во всех окнах и из трубы шел дымок. Вскоре после продолжительной болезни умерла наша мама. А дом то так и не оформили.-документов не было не знали с чего начать? А потом появилась умная комендант в посёлке и начала подгребать под себя брошенные дома. Наш пригляделся ей больше! Вот она воспользовалась служебным положением и прихватизировала под себя наш дом. а я вскоре после смерти мамы. Получила инсульт. И сейчас хочу вернуть этот дом нооо с чего начать? Не знаю? Обратилась также через инет. Вызвался один "умный" юрист! Обещал оказать помощь. Запросил деньги. Я дала ему. но он скрылся с деньгами как вернуть дом? кто поможет? На основании какого закона и кем принят он и кто подписал его?. что через определённое время оставленный хозяевами жильё переходит в муниципалку и его могут прибрать под себя такие коменданты посёлка. как эта наша? А наш дом находится рядом с моим домом. ГДЕ Я СЕЙЧАС ЖИВУ! НУЖНА ПОМОЩЬ! Пожалуйста без обмана Я инвалид первой группы после перенесённого инсульта мне нужен этот дом.
Лучший ответ

На основании какого закона и кем принят он и кто подписал его?. что через определённое время оставленный хозяевами жильё переходит в муниципалку

Статья 1151. Наследование выморочного имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1151]

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:

жилое помещение;

земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;

доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.

Если указанные объекты расположены в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе, они переходят в собственность такого субъекта Российской Федерации.

Жилое помещение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.

Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.