Как лицам, прописанным в квартире и имеющим право на собственность, забрать долю отсутствующего отца, который является главным квартиросъемщиком?
Есть квартира прописаны 4 человека и у всех есть право на собственность. Но отец уже 22 года не является в квартиру и ничего не делает но его доля есть, как добиться что б его долю забрать. Но он главный квартиросъемщик.
Думаю что у вас ни чего не получится если сам ваш отец не откажется.
Здравствуйте! Если вам необходимо разделить лицевые счета, то вы можете это сделать. Лишить себя права приватизации может себя только сам отец, если сделает нотариальный отказ.
"Квартиросъёмщик" и "право на собственность" взаимоисключающие понятия. Если собственность, то лишить собственности принудительно очень тяжело. Если социальный найм, то можно обратиться в суд с иском о выселении. При долговременности и добровольности непроживания иски обычно удовлетворяют.