Вопрос, есть квартира не приватизированная
Если он не прописан, то да, надо либо перезаключить договор социального найма без его участия в заявительном порядке, либо в судебном.
Понятия главный квартиросъемщик сейчас нет.
На основании Закона «О приватизации…» от 04.07.91 г. (ст.2) участником приватизации может стать однократно и на добровольной основе каждый гражданин РФ.
На приватизацию конкретного жилого помещения имеют право все зарегистрированные в нём лица, включая несовершеннолетних.
Граждане, временно зарегистрированные или проживающие в помещении без прописки, в процессе не участвуют.
На приватизацию конкретного жилого помещения имеют право все зарегистрированные в нём лица.