Вопрос, есть квартира не приватизированная
Вопрос, есть квартира не приватизированная, прописано 4 человека но главный квартиросьемщик не прописан но до сих пор числиться главным, сможем ли мы приватизировать квартиру без его участия?
Если он не прописан, то да, надо либо перезаключить договор социального найма без его участия в заявительном порядке, либо в судебном.
Понятия главный квартиросъемщик сейчас нет.
На основании Закона «О приватизации…» от 04.07.91 г. (ст.2) участником приватизации может стать однократно и на добровольной основе каждый гражданин РФ.
На приватизацию конкретного жилого помещения имеют право все зарегистрированные в нём лица, включая несовершеннолетних.
Граждане, временно зарегистрированные или проживающие в помещении без прописки, в процессе не участвуют.
На приватизацию конкретного жилого помещения имеют право все зарегистрированные в нём лица.