Проблема с портом ноутбука после покупки в кредит - возможность обмена или возврата
Мы купили в сентябре ноутбук в кредит, в конце декабря один из портов не стал работать (его не видит ноутбук) в середине января мы отнесли его в магазин они переустановили (как они сказали) драйвера и он работал 2 дня потом опять перестал. Можем мы его поменять на другой или вернуть деньги?
Если вам продали некачественный товар, имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителя.
Здравствуйте! Необходимо сдать ноутбук на экспертизу. Если будет выявлено, что брак производственный, то сразу написать заявление. Если проблема в некачественном гарантийном ремонте, то в суд.
Добрый день, Подавайте претензию продавцу, если не удовлетворя, обращайтесь в суд Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день. Право потребителя на расторжение договора купли-продажи и возврат денег за технически сложный товар возникает только в случае наличия в нем существенного недостатка, не позволяющего использовать товар по назначению (ст. 18 ЗоЗПП). Необходимо направить продавцу товара претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег+компенсации морального вреда (ст.15). Ответить обязаны в течение 10 дней с момента получения претензии. Если придет отказ или вовсе ответа не будет - обращаться с иском в суд.