Девочке 15 лет, отец не отдает ее матери, с которой она хочет жить. Что можно сделать в данной ситуации?
Со стороны матери исковое заявление об определении места жительства ребенка. С 10 летнего возраста мнение ребенка учитывается в суде. Всего доброго.
Добрый вечер! Подавать иск об определении места жительства ребенка. Так как ей уже 15 лет, то в суде обязательно учтут ее мнение. Всего доброго!
Девочке 15 лет, отец не отдает ее матери, с которой она хочет жить. Что можно сделать в данной ситуации? Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.
Здравствуйте, мать может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ней. Суд учтет мнение самого ребенка.
Удачи вам и всего наилучшего.