Как оформить гражданство РФ иностранной гражданке-матери, имеющей дочь-гражданку РФ, перед пенсионным возрастом?
Может ли моя мама сделать гражданство РФ,она является иностранной гражданкой, по мне, ее дочери, гражданки РФ,если она ещё не пенсионного возраста, а я не недееспособная. Просто хотим быть вместе, какой путь оптимальный? У мамы есть бабушка и папа, рожденные на территории РФ, но их нет в живых, но доказательство есть, свидетельства о рождении. Маме 54 года.
Добрый вечер! Вы не пояснили, гражданкой какого государства является ваша мама. В ФМС есть специальные программы, поддерживающие граждан вывших союзных республик. Для более достоверной консультации запишитесь на прием в ФМС к инспектору по оформлению гражданства. Заодно узнаете, какие документы нужны будут для начала оформления гражданства. Для Гражданам некоторых государств есть возможность упрощенного получения гражданства. Но все равно процедура долгая: разрешение на временное проживание, вид на жительство...