Как поставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении, если отец отказывается предоставить документы?
Поясните, как быть. Папа гражданин РФ, мама гражданка Латвии. Они в браке, но не общаются год. Ребенок родился в Москве, имеет гражданство Латвии по маме. Папа сделал ребенку гражданство РФ по рождению, мама хочет поставить печать о гражданстве в ее свидетельстве о рождении. В УФМС отказывают в этом, просят предоставить оригинал паспорта отца. Но папа на контакт не идет. Почему папе поставили печать о гражданстве в его свидетельстве, а маме отказывают, просят документы отца? Заранее спасибо.
Ребёнок- гражданин России по рождению,и никакого специального гражданства ему оформлять не требуется
И печати в свидетельстве о рождении тоже не требуется- там указано место рождения- Россия,и гражданство отца- РФ. Более ничего не требуется. Свидетельство о рождении у ребёнка одно-российское
Потому что вопрос о гражданстве ребенка решается по согласованию с родителями.