Проблема соседская собака лает весь день пока не приходят хозяева, а нам как быть? Спасибо.
---Здравствуйте, предъявите им претензию, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд. По нарушению уровня шума.
Здравствуйте! У вас один из самых верных и быстрорешаемых вариантов данной проблемы-это проведение переговоров с вашими соседями.