Вопрос о нарушении открытия магазина разливного пива возле стоматологической клиники и лаборатории анализов

Хочу открыть магазин разливного пива, до стоматологической клиники 25 метров, но между нами находится лаборатория приема анализов, до неё 12 метров. Будет ли нарушением открытия точки.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 25 метров от медицинских организаций. Значит да, будет нарушение.

Спасибо за дельный совет!