Набережные Челны, 29.01.2017, 20:10

Насильственный конфликт в машине - пострадавшие и вопросы о последствиях

Вопрос №12073258 из г. Казань
опубликован 29.01.2017, 20:10
Вообщем нас было 3 е в машине и они открыли дверь и сказали тип выходите из машины (нецензурной лексикой). Я в этой драке сломал одному нос а мои друзья (их было 2 е) били другого с трубой (но ничего не сломали) я так понял они не хотят мирно решить. Что мне и им будет скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в этой драке сломал одному нос а мои друзья (их было 2 е) били другого с трубой (но ничего не сломали) я так понял они не хотят мирно решить.

Что мне и им будет скажите пожалуйста.

А чем все закончилось? В полиции? Кто то писал заявление, проходил освидетельствование? Если нет, то возможно откажут в возбуждении дела.

29.01.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, суд и ответит на ваш вопрос. Как минимум средний вред здоровью вами причинён. Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

29.01.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Все зависит от того, кто первый обратиться в полицию и с каким заявлением. А для начала, как можно быстрее на экспертизу СМЭ.

29.01.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Ну здесь полиция будет разбираться, что у вас случилось и кто насколько виноват. На всякий случай подыщите хорошего адвоката.

Конкретно сломанный нос - это ст. 112 УК РФ.

Всего доброго!

29.01.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, чтобы вам оказали помощь, лучше всего обратитесь к реальному адвокату. Прежде чем гадать, необходимо знать по какой статье возбудят дело. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

29.01.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да,тем кому сломал нос и били трубой обратились в полицию с заявлением, нам сказали что возбуждено по статье 115 ук рф (причинение легкого вреда здоровью)

У меня нету ни судимости, ни других ранее уголовных преступлений.

30.01.2017, 17:11

У меня нету ни судимости, ни других ранее уголовных преступлений.

---значит будет, вы же к этому шли упорно?-получите судимость.

30.01.2017, 17:13

Не посадят это точно. Договаривайтесь с потерпевшими, чтобы те написали ходатайство о прекращении дела в связи с примирением. Если не прекратят сейчас, то в суде точно

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30.01.2017, 17:15