Подача заявления на развод и место проведения суда - необходимые действия при жизни в разных городах
У меня такая ситуация, я нахожусь в официальном браке, но с мужем мы не живём вместе уже в течении 5 месяцев, мы живём в разных городах! У нас есть совместный ребёнок, в возрасте год и два месяца! Я хочу подать на развод, Скажите пожалуйста мне придётся ехать в его город подавать заявление на развод и ехать туда на суд или могу в своём городе подать заявление? За ранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Скажите пожалуйста мне придётся ехать в его город подавать заявление на развод и ехать туда на суд или могу в своём городе подать заявление? За ранее огромное спасибо!
Вам уже отвечали, что в соответствии со ст.29 ГПК РФ можете подать иск по вашему месту жительства, если несовершеннолетний ребёнок проживает вместе с вами
Спасибо, буду знать.
--- Здравствуйте, вы можете подать на развод и взыскание алиментов в своём городе по месту вашего жительства. Удачи Вам и всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.